В образовательном учреждении МДОУ №22 «Солнышко»  выплаты стипендий отсутствуют.

Виды материальной поддержки

На основании:

Постановления от 01.10.2013 № 110-37-1167-13, г.Саянск «О внесении изменений в постановление администрации городского округа муниципального образования «город Саянск» от 19.12.2012 № 110-37-1498-12 «Об утверждении Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка, присмотр и уход за ребенком в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях муниципального образования «город Саянск», реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования»

установлены следующие виды материальной поддержки:

В соответствии с пунктом 2.4 Постановления №110-37-1498-12, за присмотр и уход за детьми инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулёзной интоксикацией и детьми попавшими в трудную жизненную ситуацию, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.

Выплачивается компенсация части родительской платы:

·         на первого ребёнка в размере 20 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка

·         на второго ребёнка – в размере 50 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка,

·         на третьего ребёнка и последующих детей – в размере 70 % внесённой ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребёнка.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внёсших родительскую плату за содержание ребёнка в образовательной организации. Порядок обращения за компенсацией, а также порядок её выплаты устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Открытый бюджет Иркутской области

Соцопрос

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ

с целью проведения независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, предлагаем вам принять участие в социологическом опросе.

Пройти анкетирование.

Открытый бюджет Иркутской области