ЗДОРОВЬЕ РЕБЕНКА - ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ

Грипп рядом!.pdf

Педикулез.pdf

01.01.2017

Памятка для родителей о здоровом питании для дошкольников.

Организация детского питания.pdf

01.01.2017

Предсказать заранее, кто и чем умудрится подавиться, конечно, невозможно.Трагедия может разыграться в столовой или на улице, в машине или самолете.Разнообразию инородных тел, попадающих в гортань и трахею, можно только поражаться.Порой трудно предсказать, что может оказаться у человека во рту.Особенно это касается детей.

Видеоролик "Я привит".

01.01.2017

За аббревиатурой ОРВИ скрывается группа весьма распространенных острых респираторных вирусных инфекций, передающихся воздушно-капельным путем и поражающих и детей, и взрослых.

01.01.2017

Все мы слышали о пробе Манту – с детства в садике и школе помним мы укол тонюсенькой иглой в предплечье, который нельзя было тереть и мочить. Многие ошибочно считают ее прививкой против туберкулеза и боятся ставить ребенку, хотя это вовсе не так.

Проба Манту или туберкулинодиагностика – это один из способов проверки силы иммунитета, который развился к туберкулезным палочкам в результате предыдущей вакцинации. Обычно об этой вакцинации нам напоминает небольшой рубчик (или два рядом) на плече. При пробе Манту в кожу вводят особое вещество туберкулин, и при наличии иммунитета организм отвечает на его введение местной реакцией воспаления.