"В преддверии 70-й годовщины...!"

03.02.2015

В преддверии празднования 70-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, во всех группах детского сада прошли мероприятия из цикла «Дети России за мир!». Дети слушали военные песни и смотрели хроники военных лет, сравнили звуки войны и мирного времени. Ребята познакомились с понятием «Медицинская служба». Девочки попробовали себя в роли медицинских сестер, а мальчики на время стали солдатами.С ребятами проведена беседа по картинам известных художников. Рассмотрели атрибуты военного времени: полевую сумку медсестры, солдатскую фляжку, форму солдата советской армии.

7 апреля, в рамках подготовки к участию во Всероссийском конкурсе рисунков для детей дошкольного возраста «Открытка для героя», дети подготовили конкурсные работы. Творческий процесс сопровождался беседой о символах Победы (георгиевская лента, звезда), прослушиванием военных песен, просмотром военной хроники. 9 апреля, было посвящено знакомству с военной техникой и военными профессиями.

14 апреля, дети познакомились с понятием «Парад Победы», посмотрели хроники парадов на Красной площади, приняли участие в составлении описательного рассказа по картине «Парад на красной площади»

Дата публикации: 03.02.2015