Работа по пожарной безопасности в саду

03.10.2018

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками: - Спички не трогай! Положи коробок на место! - Электроплиту не включай, маленький еще. - К газовой плите не подходи. К сожалению, подобные запреты и окрики дети часто игнорируют. Известно запретный плод - сладок. Их как магнитом тянет к огню, который очень легко и просто вызывается с помощью спичек.

Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Этой работе в нашем саду  уделяется особое внимание. Мы говорим с детьми о причинах возникновения пожаров, о последствиях детских шалостей, учим правилам поведения при пожаре.

Сегодня была проведена  квест-игра, где ребята подвели итог того, о чём говорили на занятиях. Дети работали на четырёх станциях, с увлечением отвечая на вопросы. Никто не остался в стороне.

Воспитатели: Вахменцева В.А., Гроцкая Т.В.        03.10.2018г.

Дата публикации: 03.10.2018