«День сильных и смелых»

06.08.2018

6 августа «День сильных и смелых»– ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.Для дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера такого дня передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, чтение художественной литературы, рассматривание иллюстраций, игры на ловкость, картин о здоровье. В конце праздника детей ждал сюрприз – мыльные пузыри. Праздник очень понравился детям, они получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Воспитатель – Стреляева Ю.С. 06.08.2018г.

Дата публикации: 06.08.2018