День тишины

26.07.2018

26 июля в нашем детском саду был необычный и интересный день под названием «День тишины». Правда? Необычно звучит, когда говоришь это про детский сад. Мы привыкли слышать звонкий и веселый смех детей, видеть суету их в подвижных играх. Но этот день у нас прошел совсем наоборот. Мы с ребятами побеседовали, что же такое тишина? Поиграли в игры «Угадай что звучит?», «Сломанный телефон», «Расскажи сказку без слов» в этой игре ребята сами фантазировали, импровизировали, придумывали героев и сюжет к своим сказкам.

Перед сном провели тренинг «Послушаем звуки». Вспомнили и обсудили стихотворение Е. Благиной «Посидим в тишине». В конце дня, уходя домой, ребята рассказывали своим родителям, какой интересный день они провели в детском саду. Ребята узнали, что с тишиной тоже можно поиграть в увлекательные и познавательные игры. И это совсем не скучно!!!

Воспитатель – Рамазанова И.Н. 26.07.2018г.Хочу такой сайт

Дата публикации: 26.07.2018