День воды и песка

19.07.2018

Сегодня в детском саду прошел день воды и песка.

Лето – пора веселых, умных и полезных игр. Игры – эксперименты с песком и водой доставляют детям большое удовольствие. Вода и песок дают детям приятные ощущения, развивают различные рецепторы и представляют практически неограниченные возможности познавать мир и себя в нём.

В группах была проведена опытная деятельность с водой: «Тонет – не тонет», где дети познакомились с тем, что одни предметы могут тонуть, а другие плавают на поверхности, «Теплая - холодная вода", "Круги на воде".

Ребята играли в игры с водой «Разноцветная вода», «Поймай рыбку», «Полей цветы», «Наполни чашки водой» и другие интересные и познавательные игры.

Воспитанники активно участвовали в опытно-экспериментальной деятельности. Получили возможность удовлетворить присущую им любознательность, почувствовать себя учёными, исследователями, первооткрывателями.

Воспитатель – Кустова О.А. 19.07.2018г.

Дата публикации: 19.07.2018