Всемирный день воды

15.06.2018

С 1993 года официально на всей планете стали праздновать Всемирный день воды. В этот день организации по защите окружающей среды обращается ко всем существующим на планете государствам с призывом уделять больше внимания защите водных ресурсов планеты и проводить конкретные действия на национальном уровне.

Не остаются в стороне от этой важной проблемы и самые маленькие жители планеты – это дети. Наша задача научить их беречь воду.

В дошкольном детстве закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования. С целью формирования культуры природопользования, в частности, воспитания бережного отношения к воде в нашем саду воспитатели провели беседы с детьми « Берегите воду», «Вода источник жизни», в младшей группе проведено развлечение «Путешествие Капельки», в старшей группе прошло мероприятие «Много интересного мы узнали о воде».

Вода – наше главное богатство, ее ни чем нельзя заменить. Чем раньше ребенок поймет эту истину, тем бережливее будет относиться к водным ресурсам.

Воспитатель - Гроцкая Т.В. 15.06.2018г.

Дата публикации: 15.06.2018