Пушкинский день России. День русского языка.

07.06.2018

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день России (День русского языка), а во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка.  Этот день невероятно важен для русского языка. Именно 6 июня родился Александр Сергеевич Пушкин, которому и ставят в заслугу появление современного русского языка, коим мы пользуемся в данный момент.

В нашем дошкольном учреждении прошли мероприятия, посвященные Пушкинскому дню России (Дню русского языка).

Была проведена беседа по биографии Александра Сергеевича Пушкина.

Дети принимали участие в увлекательной викторине по сказкам Александра Сергеевича.

Ребята  рассматривали картины, на которых изображены эпизоды из сказок Пушкина А. С., называли персонажей и название сказки. Изображали в рисунках персонажей сказок.Хочу такой сайт

Воспитатель – Кустова О.А.               07.06.2018г.

Дата публикации: 07.06.2018