У нас в гостях школа №5

25.05.2018

23 мая к нам в детский сад пришли гости: волонтёрский отряд школы № 5. Целью их посещения было провести работу с детьми по правилам пожарной безопасности и навыкам правильных действий в случае пожара. Со своей работой ребята справились очень хорошо. Мероприятие прошло в форме театрализованной деятельности. Была показана сказка «Колобок» на новый лад, в которой Колобок не знал правил пожарной безопасности и к чему это привело.

Ребятам задавались вопросы по сказке, и они с легкостью на них отвечали, так как с правилами пожарной безопасности они знакомы, но и почерпнули для себя много полезного. Встреча прошла весело и интересно. В конце мероприятия дети получили памятки "Действия при пожаре в доме", "Правила пожарной безопасности", «Не жгите сухую траву».

Вечером при встрече с родителями, ребята наперебой старались рассказать о героях сказки, показывали памятки. Это говорит, что встреча с волонтерами не прошла даром для наших детей. Такая взаимосвязь очень полезна как для школьников, так и для наших ребят.

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В. 23.05.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.05.2018