Методическая площадка

16.05.2018

В рамках работы открытой методической площадки по теме: «Современные подходы к организации двигательной активности в контексте ФГОС ДО» 16 мая в нашем учреждении педагоги представили мероприятия, целью которых являлось создание условий для развития познавательных способностей и познавательной активности в процессе формирования двигательной активности.

Воспитанники группы №10 со своими педагогами в форме квест-игры побывали на Острове сокровищ, смогли пройти различные испытания, которые приготовил остров, но ребята всё смогли преодолеть, в этом им помог отважный капитан Флинт и, конечно же, дружба, поэтому удалось найти настоящий сундук с сокровищами.

Воспитанники группы №7 со своим педагогом в форме игры-путешествия помогали отыскать капитана Врунгеля, им тоже предстояло выполнить немало сложных заданий, но благодаря взаимопомощи и взаимовыручке ребята со всеми заданиями справились.

Инструктор по физической культуре с воспитанниками группы № 8 учатся быть ловкими, грациозными, в этом им помогают комплексы упражнений «Весёлые шаги» со степ-платформами. Выполнение различных движений с этим спортивным оборудованием ещё и под весёлую, заводную музыку-очень увлекательное занятие, а главное, полезное для здоровья. Двигательная активность в контексте ФГОС ДО должна способствовать формированию навыков сотрудничества, развитию ловкости, сообразительности; воспитывать у детей доброжелательность по отношению друг к другу, конечно, быть увлекательной, интересной, а потому педагогам необходимо идти в ногу со временем, чтобы внедрять инновационные формы работы с детьми.

Старший воспитатель - Суслова О.В. Хочу такой сайт

Дата публикации: 16.05.2018