Акция «Поздравь ветерана»

12.05.2018

День Победы 9 мая был и остаётся главным праздником, днём, когда мы вспоминаем всех погибших в той войне и чествуем победителей. Наш долг всегда помнить о тех, кого нет с нами, кто ценой своей жизни отстоял победу!

Война давно закончилась, и наши дети с трудом понимают, что это за памятники солдатам, и зачем вообще людям приходилось убивать друг друга… 9 мая такой особый день, когда можно и нужно об этом говорить.

К сожалению, с каждым годом один за другим от нас уходят люди, которым мы обязаны своей свободой и жизнью, тем бережнее мы должны относиться к ним. А чтобы наши дети были сопричастны к этому, в нашем саду, с целью воспитания нравственно – патриотических чувств проводят акцию «Поздравь ветерана». Вот и в этом году воспитанники нашего детского сада в рамках этой акции со своими педагогами поздравили участников трудового фронта. Ребята подарили пожилым людям праздничное настроение, вручили им подарки и открытки, изготовленные своими руками. В процессе такой деятельности, у детей формируется чувство уважения, бережное, чуткое отношение к героям войны. Наши ветераны со слезами на глазах благодарили детей.

Воспитатели: Вахменцева А.В.,Гроцкая Т.В.Хочу такой сайт

Дата публикации: 12.05.2018