Акция «Проснись, родительское сердце"

01.05.2018

Современное общество характеризуется ростом детского и семейного неблагополучия. Одна из причин - неумение строить отношения между супругами, между родителями и детьми. Человек в этой жизни учится всему, только не считает нужным учиться родительству, да никто этому и не учит, а ведь родительское образование – залог семейного благополучия. Следствие этого и детское одиночество.

«Детское одиночество сегодня – это обычное явление, и не только в семьях. Нам, взрослым, всегда некогда. Некогда сказать доброе слово ребенку, обнять его. Многие дети растут и не чувствуют себя любимыми, значимыми, нужными в нашей с вами жизни. И обида, злость, ненависть, с годами заполняя детское сердце, обрушивается с агрессией на весь мир. В связи с этим проходит акция «Проснись, родительское сердце» проекта «Сохраним семью - сбережём Россию». Создателями этого проекта стал центр родительского просвещения и образования Пермского края.

Цель акции состоит в том, чтобы все специалисты, работающие с семьей организовали в своих учреждениях пусть небольшие, но яркие мероприятия, объединенные одной идеей – ответственность родителей за своих детей, за их физическое, духовное и нравственное благополучие. В результате как можно больше отцов и матерей должны задуматься о том, какие они родители, как им укрепить и улучшить отношения с ребенком и с другими членами семьи.

В рамках реализации этого проекта приняли участие дети, родители и педагоги нашего сада. Для родителей оформлены родительские уголки, в их создании приняли участие и родители. Проведены беседы с показом видеороликов «Вечные ценности: о родительской любви», социальный опрос «Хорошая семья – это…».

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В. 30.04.2018г.Хочу такой сайт

Дата публикации: 01.05.2018