Мастер- класс «Плоскостопие – это серьёзно»

13.11.2017

10 ноября в детском саду для родителей наших воспитанников прошёл Мастер – класс на тему: «Плоскостопие - это серьёзно». На данном мероприятии под руководством инструктора по физической культуре, родители получили практические навыки по профилактике плоскостопия. Вначале встречи Людмила Анатольевна рассказала причины, последствия, способы лечения, массаж и гимнастику при плоскостопии. Затем родители рассказали свои методы и способы профилактики. Поговорили о том, как определить есть ли у ребёнка плоскостопие, чем опасно плоскостопие. Родители выполняли упражнения с массажным мячом, гимнастической палкой, кольцами и делали массаж. В завершение мастер – класса родителям были вручены буклеты с играми в домашних условиях по профилактике плоскостопия. У родителей была возможность задавать вопросы инструктору по физической культуре. Мероприятие прошло на позитивной нотке. Все родители остались довольны и получили много новой информации.

Инструктор по физической культуре - Кузнецова Л. А. 13.11.2017г

Дата публикации: 13.11.2017