Семинар - практикум

31.10.2017

Сегодня перед педагогикой стоит важнейшая проблема: как сделать процесс обучения интересным и полезным. Наиболее интересными в настоящее время считаются интерактивные методы обучения. В нашем учреждении реализуется Программа развития «Мир здоровья». Разработана модель ДОУ. Работаем в 3-х направлениях: физическое здоровье, психическое здоровье и нравственное здоровье. Для развития программы нам необходимо разработать и реализовать проекты по данным направлениям. Для этого проводится методическая работа в учреждении. Так, 30 октября в детском саду для педагогов с целью повышения мотивации овладения проектной деятельностью проведён семинар-практикум по теме: «Разработка и внедрение интерактивных проектов как одно из условий реализации Программы развития». Педагоги на практике смогли познакомиться с понятием “интерактивные методы обучения”, с одним из методов интерактивного обучения – методом проектов, с интерактивными формами обучения.

На этапе реформирования и модернизации системы дошкольного образования воспитатель ДОО не может обойтись без современных технологий, которые формируют у дошкольников предпосылки к учебной деятельности.

Суслова О.В.- старший воспитатель Хочу такой сайт

Дата публикации: 31.10.2017