Родительский клуб «Молодая семья»

30.10.2017

Взаимодействие современного детского сада и семьи, родителей детей направлено на обеспечение единства и согласованности в воспитании и обучении. Для плодотворного общения на первое место выходят родительские клубы, где происходит общение в неформальной обстановке на интересующие темы.

20 октября состоялась встреча педагогов и родителей в клубе «Молодая семья». Тема встречи: «Адаптируемся вместе». Воспитатели предложили родителям игру «Свеча». В ходе игры родители называли своё имя и черты характера, формулировали свои эмоции и пожелания. В дальнейшем педагоги познакомили с темой встречи «Особенности адаптации ребёнка раннего возраста к условиям ДОУ», обратили внимание на режим занятий, специфику работы образовательного учреждения. Рассказали об особенностях процесса адаптации, предложили несколько советов, как помочь ребёнку в этот период. Встреча закончилась игрой «Волшебный мешочек». Родители и педагоги остались довольны первой встречей клуба.

Воспитатель – Стреляева Ю.С. 30.10.2017гХочу такой сайт

Дата публикации: 30.10.2017