День Байкала

03.09.2018

Байкал – самое древнее и самое глубокое озеро земного шара, сравнимое по площади с территорией некоторых европейских государств. С 1996 года озеро является объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО и привлекает туристов со всех уголков нашей страны и мира. Чтобы сохранить это чудо природы на долгие времена, мы с самого раннего детства должны воспитывать у детей чувство гордости, любви к нашему краю; должны формировать представления детей об удивительности озера, особенностях его воды; воспитывать желание беречь природу родного края.

В этом году День Байкала отмечают 2 сентября, и наша группа не осталась в стороне. Была проведена беседа о Байкале, прочитаны сказки Дедушки Байкала, просмотрен видеоролик о чистоте байкальской воды. Ребята с удовольствием рисовали Байкал.

Воспитатель - Гроцкая Т.В. 03.09.2018г.

Дата обновления: 14.02.2019

Дата публикации: 03.09.2018