Экскурсия на городской стадион

07.11.2016

2 и 3 ноября у ребят подготовительных групп появилась возможность побывать в здании центрального стадиона и посмотреть показательные выступления спортсменов. Целью данной экскурсии стало, познакомить детей с разными видами спорта, привлечь их внимание и пробудить желание посещать одну, а может быть несколько секций в дальнейшем, ну и, конечно же, формировать представления о здоровом образе жизни и занятием физической культурой. Ребята узнали, что в нашем городе существует Футбольная команда, которая называется «Скиф», посмотрели кубки, грамоты которые они завоевали в чемпионатах по футболу. Особый восторг у детей вызвал Тренажёрный зал, здесь ребята увидели разные тренажеры. Затем ребята прошли в залТяжёлой атлетики, где их уже ждали спортсмены, которые продемонстрировали технику поднятия штанги, а тренер Любимов Владимир Аркадьевич дал возможность попробовать самим поднять самую лёгкую штангу весом 1 кг.

Поблагодарив Владимира Аркадьевича, ребята пошли в Манеж, где к тому времени занимались Лёгко атлеты под руководством тренера Тарасова Романа Сергеевича, вместе с ребятами, посещающими секцию Легкой атлетики, наши воспитанники сделали разминку и затем провели соревнования, кто быстрее преодолеет 300 метров.

Инструктор по физической культуре - Кузнецова Л.А. 07.11.2016гХочу такой сайт

Дата публикации: 07.11.2016