Неделя пожарной безопасности

19.09.2016

«Тяжело в учении – легко в бою» - именно так можно было бы озаглавить неделю учебных занятий по противопожарной безопасности, которая прошла в нашем детском саду. Ведь от того, насколько хорошо ребёнок владеет навыками правильного поведения в чрезвычайных ситуациях, зависит его жизнь.

В работе с детьми решались следующие задачи:

- Формировать у детей навыки безопасного поведения в быту.

- Углублять и систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, подвести к пониманию вероятных последствий детских шалостей.

- Познакомить с правилами поведения при пожаре.

- Продолжать знакомить с профессией пожарного и техникой, помогающей тушить пожар.

- Развивать познавательную активность, мышление, коммуникативные навыки.Хочу такой сайт

Педагоги творчески подошли к решению поставленных задач, старались в доступной занимательной форме формировать у детей осознанное и ответственное отношение к выполнению правил пожарной безопасности, вооружить дошкольников знаниями, умениями и навыками необходимыми для действия в экстремальных ситуациях.

В течении недели были проведены следующие формы работы: беседы по темам пожарной безопасности, творческие задания, викторины, игры, чтение художественной литературы.

Дата публикации: 19.09.2016