Неделя ПДД

13.08.2016

На минувшей неделе во всём мире отмечался Международный день светофора.

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, необходимо взрослым частично подготовить его к трудностям, с которыми он может столкнуться. Одним из важных моментов безопасности жизни ребенка - правильное поведение на улицах и дорогах города. Большая роль, отведенная дошкольному учреждению, заключается в профилактике детского травматизма на дороге. В нашем детском саду прошлаНеделя ПДД.В течение недели педагоги проводили с детьми тематические беседы, викторины «Дорожная азбука», «Твой приятель – светофор», дидактические и настольные игры «Зачем нужны дорожные знаки?», «Дорога и пешеход,«Кто быстрее и правильно соберёт светофор?», « Медвежонок догоняет цыплёнка». В группах прошли развлечения, где дети отгадывали загадки, участвовали в конкурсных соревнованиях: «Поездка на автобусе», «Провези, автомобиль!» «Отгадай дорожный знак!» и другие. Праздник получился веселым и познавательным!

Дата публикации: 13.08.2016