«Сибирская жемчужина»

18.10.2018

В рамках проекта «Озеро Байкал-жемчужина Сибири», проект разработан для детей старшего дошкольного возраста и их родителей. Работая над проектом, дети  получают новые знания об озере Байкал, его флоре и фауне, в этом нам помогают работники городского музея.

18 октября наша группа  посетила музей. Капитан Оксана Викторовна  пригласила нас в путешествие по Байкалу. Познакомила с животным миром Байкала; а красавица Ангара поведала нам свою легенду, рассказала  о сокровищах своего отца, которые ребята обнаружили в ларце. Волшебный ларец  оказался наполнен необычными сокровищами, которыми Ангара угостила ребят. Дети с удовольствием их скушали. Кульминацией было то, что ребята лепили нерпят  из солёного теста. Впечатлений осталось много. Спасибо работникам музея за  интересное мероприятие!

Воспитатели: Вахменцева А.В., Гроцкая Т.В.                18.10.2018г.

Дата обновления: 14.02.2019

Дата публикации: 18.10.2018