"Соль земли Сибирской"

23.03.2016

Между нашим дошкольным учреждением и Картинной галереей заключен договор о сотрудничестве. Придерживаясь плана работы, 23 марта прошел музейный урок на тему: «Соль земли Сибирской». Детям была представлена презентация, в интересной и доступной форме рассказано о добыче соли, об историях городов нашей области Усолье-Сибирском, Усть-Куте, Тырети и, конечно, о родном Саянске. Одним из удивительных фактов, который мы узнали – наш город построен на месте, где раньше находилось море.

Самое неизгладимое впечатление оставил мастер-класс «Рисунок солью», дети с увлечением занимались творчеством.

Благодарим сотрудников Картинной галереи за проведение увлекательного мероприятия. Ждем новых познавательных встреч.Хочу такой сайт

Дата публикации: 23.03.2016