А у нас каникулы!

24.02.2016

С 15 по 20 февраля в дошкольном учреждении прошла каникулярная неделя.

Одной из главных задач для педагогов дошкольного образовательного учреждения считается сохранение и укрепление здоровья детей. С этой целью разрабатывается оздоровительная программа для детского сада с участием всех специалистов и осуществляется интеграционное взаимодействие в едином тематическом планировании. Говоря о здоровье ребенка, мы имеем в виду его физическое, психическое и нравственное здоровье. Бывает необходимо в обычное планирование педагогической деятельности внести корректировку в виде плана 3-х или 5-дневных каникул с гибким режимом дня с целью эмоциональной и умственной разгрузки детей. Деятельность детей в эти дни организовывается в соответствии с определенным сюжетом, например, день сказок, день книги, день спорта и т.д. В дни "каникул" активно используются методы арттерапии, сказкотерапии, физкультурной терапии.

Дата публикации: 24.02.2016