"Кто он, Дедушка Мороз?"

25.12.2015

25 декабря, в канун Нового года, воспитанники группы № 5 «Лукоморье», принимали у себя гостей.

Воспитателем Зубовой Я.Л. совместно со специалистами Саянской Картинной галереи, Астраханцевой Н.С. и Шейкиной А.В. было подготовлено и проведено культурно-досуговое мероприятие «Кто он, Дедушка Мороз?».

Снегурочка, рассказала детям о прототипе Деда Мороза – Николае Чудотворце. Святой Николай (в России его принято называть Чудотворцем или Угодником) - родился в III веке в семье состоятельных родителей. Еще молодым человеком он поселился в городе Миры, в Турции, где через некоторое время был избран епископом. О его жизни и чудесах существует много легенд и преданий, которые способствовали превращению святого Николая в очень популярного персонажа рождественских праздников.

Дети познакомились с русскими народными играми «Колпачок» и «Шире круг».

А, во второй половине мероприятия, мы стали участниками мастер-класса «Украшение на елку - Снеговичок». Все справились с заданием, украсили нашу елочку новыми игрушками, узнали много нового и интересного. А, главное, получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Хочу такой сайт

Благодарим, Наталью Сергеевну и Анастасию Викторовну за подаренный праздник, и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Дата публикации: 25.12.2015