"Кресло гостя" - группа 6

29.10.2015

Одна из форм работы с родителями в группе №6 «Звездочки» - «Кресло гостя». Целью этих встреч является связь с социумом, то есть знакомство с профессиями родителей, их увлечениями, хобби;

• повышение значимости ребенка в детском коллективе;
  • воспитание уважения к взрослым.

На этой неделе состоялась встреча с Марией Николаевной. Мария Николаевна творческий человек. Одним из многих её увлечений является моделирование из воздушных шаров. Мария Николаевна показала и рассказала о разных видах воздушных шаров. Познакомила с новыми профессиями: аэродизайнер - человек, оформляющий помещения шарами и твистингист – человек, занимающийся моделированием из шаров.

Дети побывали в роли твистингистов. Каждый смоделировал из шарика уточку. Занятие твистингом доставило детям большое удовольствие.

Подарком в группу стал клоун из воздушных шариков.

Дата публикации: 29.10.2015