"Чем занять озорника?"

30.10.2014

Чем занять непоседу и озорника?

- Как найти ти­хое и са­мос­то­я­тель­ное за­ня­тие?

На эти вопросы воспитатели группы №3 «Колокольчики» нашли достаточно простой ответ.

- Ку­пи­те ребенку пластилин!

Лепка из пластилина – это занимательное и весьма полезное занятие. Оно развивает мелкую моторику, творческое мышление, терпение и усидчивость, а также тренирует пальчики маленького скульптора. Во время занятий лепкой дети успокаиваются, когда внимательно и сосредоточенно разминают пластилин, а потом создают из него свои маленькие шедевры. Лепка - это хороший антистрессовый метод, в условиях адаптации после длительных каникул, а развитие мелкой моторики улучшает речь малыша. На­ко­нец, де­тям прос­то нра­вит­ся сам про­цесс!Хочу такой сайт

Привлечение родителей к совместному творчеству с детьми, получение положительных эмоций, возможность поделиться творческими идеями – вот задачи, поставленные воспитателями, при организации данной выставки. Для детей очень важно одобрение взрослых, осознание важности и ценности результата своей деятельности.

Дата публикации: 30.10.2014