"1 Сентября - День знаний"

03.09.2014

1 сентября - «День Знаний» – светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Он важен для всех - от малыша, который ещё только начинает играть в кубики, до учёного, создающего космические корабли. Без знаний нельзя совершать полеты в космос, создавать большие города, и даже прочесть букварь в первом классе. Многие считают, что это праздник школьников и студентов. А ведь мы, дошкольники, как никто другой, стремимся узнать как можно больше во всех областях этой загадочной страны знаний. Знания – река, по которой мы плывем всю жизнь. И начинается эта река в детском саду. В нашем дошкольном учреждении проведены мероприятия посвященные «Дню Знаний», в котором приняли участие дети всех возрастных групп.

В музыкальном зале было проведено весёлое развлечение «Мы повзрослели». В гости к детям приходили Карлсон и Бяка-Забияка, все вместе дети отгадывали загадки, играли и танцевали. По окончании мероприятия всем подарили воздушные шары. Дети посмотрели кукольный театр «Барсик идет в школу»

Дата публикации: 03.09.2014