"В мире эмоций"

23.04.2014

В дошкольный период происходит первоначальное становление личности ребенка. Ребенок должен учиться познавать свой внутренний мир, уважать чувства и желания окружающих. На формирование личностной культуры дошкольника и было нацелено мероприятие «Эмоции и чувства», которое состоялось в группе № 9. Оно проходило в форме встречи – тренинга. В ходе встречи ребята определяли свое настроение с помощью символов - «солнышек» и «тучек». С помощью игры-тренинга «Кто позвал» и «Присядьте те, кто…» дети убеждались, что все они разные и им нужно учиться быть внимательными к своим товарищам. С помощью пиктограмм и картинок воспитанники учились определять и объяснять эмоции и чувства. Игры «Изобрази эмоцию» и «Назови чувство» помогли ребятам потренироваться в умении различать состояние человека.Созданию положительного эмоционального фона встречи способствовали забавные и смешные стихи, которые рассказали Морозова Варя, Кашкарева Лера, Камалтдинов Саша, Краева Виолетта, Попов Саша, Наседкина Ангелина, Селезнев Тимофей. В память о встрече ребята получили сладкие призы и медальоны «Самой веселой девочке» и «Самому жизнерадостному мальчику».

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 23.04.2014