"Путешествие в мир Книги!"

18.11.2013

Библиотека «Очаг» - очаг радушия и отзывчивости.

18 ноября воспитанники средней группы № 8 посетили библиотеку «Очаг».Встреча прошли в атмосфере особого тепла и радушия.Большой интерес у детей вызывали слайды, раскрывающие символику библиотеки «Очаг», картинки с изображением книг из камня, папируса, бамбука… Вниманию маленьких гостей была предложена выставка современных книг. Дети с неподдельным любопытством рассматривали, трогали и даже «взвешивают» современные издания, удивляясь их разнообразию. В ходе посещения библиотеки была предусмотрена и самостоятельная деятельность ребят. Дети самостоятельно смогли познакомиться с книгами для малышей, перелистать страницы журналов «Смешарики», «Тошка», «Том и Джерри», «Губка Боб», поискать знакомые сказки на книжных полках. Занятия в библиотеке расширяют представления детей об окружающем мире, формируют любознательность , речевую активность, положительно влияют на социально-личностное развитие ребенка. И замечательно, что большую помощь педагогам нашего сада в воспитании малышей оказывают наши друзья – сотрудники библиотеки «Очаг». Огромное им спасибо за отзывчивость и гостеприимство!

Дата публикации: 18.11.2013