Акция "Живи, ЛЕС!"

30.10.2013

В рамках акции «Живи, лес!» во всех группах проведены беседы с детьми о бережном отношении к лесу, о правилах поведения в лесу: «Наш зелёный город», «Природа и человек», «Природа нашего края», «Войди в лес другом», «Кто живет и что растет в нашем лесу», «Животные нашего края».В старшей/подготовительной группе прошла викторина «Знатоки леса», мероприятие по познавательно-исследовательской деятельности «Маленькие помощники большой природы», были организованы сюжетно – ролевые игры «Юные туристы», «Собираемся в поход».Воспитатели средних групп провели дидактические игры с детьми : «Кто где живет», «Этажи леса», «Чей хвост», «Кто чем питается», «Накорми животного», «Что где растет», «Путаница».Во всех группах было организовано прослушивание аудиозаписей «Звуки природы», «Голоса птиц», «Звуки леса».В конкурс рисунков «Природа – наш дом» приняли участие вторые младшие, средние, старшая/подготовительная группы. По итогам конкурса оформлена выставка. В музыкальном зале прошла выставка декоративных композиций из засушенных цветов и растений «Осенняя фантазия», созданных руками родителей и детей. В родительских уголках групп разработаны буклеты для родителей «Живи, лес! В кабинете коммуникации оформлена книжная выставка «Детям о природе».Для педагогов проведена консультация: «Формирование экологической культуры у детей дошкольного возраста». В рамках данной акции воспитанники совместно с родителями высадили маленькие ели.

Дата создания: 22.11.2018Хочу такой сайт

Дата публикации: 30.10.2013