Первый юбилей!

22.08.2013

Первый год в жизни ребенка, как никогда в последующем, отличается быстрым темпом физического, психического и даже социального развития… И речь сегодня пойдет о первом юбилее в жизни «новорожденного» детского сада – ДОУ № 22 «Солнышко», который так же быстро и уверенно вошел в жизнь города, как и все здоровые младенцы.

Прошел всего год со дня открытия… Какими же вехами он ознаменован?

В данный момент учреждение посещают 252 ребенка (проектная мощность 220 детей).

Для воспитанников функционирует 10 групп, из которых 4 группы общеразвивающей направленности детей раннего возраста, 6 групп общеразвивающей направленности – для детей дошкольного возраста от 3 до 7 лет. В начальную школу выпущено 4 воспитанника.

Педагогический коллектив нашего учреждения – молодые, перспективные педагоги.

Постоянно прирастает методический багаж воспитателей: 20 педагогов в течение года прошли курсовую подготовку, 12 воспитателей повышают свой образовательный статус на основе других форм обучения.

Творческий потенциал молодого коллектива проявляется не только в проведении массовых мероприятий и праздников для воспитанников, но и в активном участии сада – «первогодка» в конкурсах и мероприятиях образовательных учреждений нашего города.

Инициатива и неистощимая выдумка администрации и сотрудников способствует тому, что уверенно вставший на ноги детский сад продолжает быстро развиваться и расцветать.Хочу такой сайт

Сделано коллективом немало, предстоит сделать еще больше, останавливаться нельзя. Это работа по повышению качества всей педагогической работы коллектива, совершенствование предметно-развивающей среды для полноценного проживания ребенком дошкольного детства, организации разнообразных видов деятельности малышей, это, главное, - создание сообщества единомышленников, команды педагогов, медиков, родителей, детей, способных добиваться решения поставленных задач во всех областях развития ребят дошкольного возраста.

Дата публикации: 22.08.2013