Животный мир

11.09.2017

Наверное, нет такого ребенка, который не интересовался бы животными. С самого раннего детства каждый малыш получает первые представления об окружающей его природе: растениях, птицах, насекомых, животных. Со временем, у него формируется достаточно солидный багаж знаний об их поведении, особенностях, издаваемых звуках, сфере обитания, пищевых предпочтениях.

В нашей группе проходят занятия, которые дают возможность показать маленькому ребенку тех представителей животного мира, которых мы не можем увидеть на прогулке. Знакомить наших воспитанников мы начинаем с домашних животных: название, издаваемые звуки, соотношение «мама-детеныш». Причем, запоминать нужно как названия взрослых особей, так и детенышей. Затем называем ребенку части их тела: голова, туловище, лапы, хвост. Дети с удовольствием принимают участие в инсценировках сказок про животных. И в конце занятия мы с детьми просматриваем мультфильм о природе.

Воспитатель – Стреляева Ю.С. 11.09.2017гХочу такой сайт

Дата обновления: 14.02.2019