Осень золотая

18.09.2017

С наступлением осени в группе постоянно проходит работа с детьми по развитию интереса к художественной литературе, пополнению литературного багажа стихами, побуждение детей интересоваться смыслом слов. Была показана презентация «Осень - мое любимое время года.» Дети рассматривали букет из осенних листьев, слайды о красоте осенней природы, слушали произведения А.С. Пушкина, Ф. И. Тютчева, Е. Тургенева и другие. Воспитанники делились своими впечатлениями, эмоциями, составляли рассказы об этом времени года, собирали красивые разноцветные листья для составления гербария.

«Есть в осени первоначальной - короткая, но дивная пора…

Весь лес стоит как-бы хрустальный. И лучезарны вечера…»

Ф.И. Тютчев.

Воспитатель – Матвеенко Н.Т. 18.09.2017г