Экскурсия в детскую городскую библиотеку

10.10.2024

9 октября для воспитанников нашей группы, распахнула свои двери городская детская библиотека. В библиотеке ребят   ждал теплый прием. Библиотекарь рассказала ребятам о том, что библиотека – это хранилище книг, для чего она нужна и напомнила правила поведения в общественном месте.

Много эмоций вызвало путешествие вместе с Сибирячком по Байкалу. Ребята узнали много интересного об озере Байкал, о народе который живет и трудится на Байкале, о растениях и животных, которые обитают вокруг озера и в озере. Также узнали кто такой Сибирячок – это сказочный волшебный мальчик который вырос из кедровой шишки. Воспитанники отгадывали загадки, играли в игры, даже станцевали национальный бурятский танец «Ехор». Дети с удовольствием рассматривали журналы, книги и фотографии про Байкал.

Экскурсия ребятам очень понравилась, они получили множество положительных эмоций. Мы уверенны, что дети нашей группы обязательно придут сюда еще раз уже вместе со своими родителями и возможно станут постоянными читателями этой библиотеки.

Воспитатель - Яковлева Е.Р.                    10.10.2024г.Хочу такой сайт

Дата создания: 11.10.2024