Тематическая неделя "Байкал - жемчужина Сибири"

14.09.2024

В течении недели с воспитанниками нашей группы были проведены следующие мероприятия: беседа о животных, птицах, рыбах Байкала, ребята рассматривали цветные иллюстрации, атлас «Байкал», отгадывали загадки: «Рядом с озером Байкал живут разные животные. Отгадай какие?». Читали сказки бурятского народа - «Почему нерпа серая», «Заяц и нерпы», «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу».

Прошло занятие по теме «Путешествие на озеро Байкал». Ребята познакомились с животным и растительным миром, на аудиозаписи прослушали шум волн Байкала, песню о Байкале «Изумрудная волна». Полученные знания дети применили в творческой деятельности – нарисовали нерпочек. Коллективная работа всегда сближает детей и даёт возможность раскрыться в общении.

В течение недели мы с детьми играли в разные игры: Дидактическая игра «Найди детёныша для мамы», сюжетно-ролевая игра «Зоолечебница», «Доктор Айболит прилетел на Байкал», подвижная игра «Море волнуется". Итоговым мероприятием стало рисование «Краски Байкальской воды».

Воспитатель:Ветрова Ю.А.                          14.09.2024г.Хочу такой сайт

Дата создания: 25.09.2024