"Пушкинская неделя"

13.06.2024

6 июня – особенная дата для всех, кто любит русскую литературу. В этот день мы отмечаем день рождения великого поэта, гения слова, "солнца русской поэзии" – Александра Сергеевича Пушкина. 2024 год стал юбилейным – 225 лет со дня рождения автора "Евгения Онегина", "Капитанской дочки" и многих других произведений, которые стали классикой мировой литературы.

В нашей группе мы не могли пройти мимо этой знаменательной даты. В течение всей недели воспитанники знакомились с жизнью и творчеством А.С. Пушкина. Мы читали вслух его стихи, обсуждали сюжеты его сказок, узнавали интересные факты из биографии поэта.

Дети с большим энтузиазмом участвовали в творческих занятиях. Они рисовали иллюстрации к любимым сказкам Пушкина, изготовили красочную стенгазету, посвященную его творчеству.

Кульминацией нашей "Пушкинской недели" стала викторина. Воспитанники с азартом отвечали на вопросы о произведениях поэта, демонстрируя свои знания и любовь к творчеству А.С. Пушкина.

Мы убеждены, что знакомство с творчеством великого русского поэта – это не просто изучение литературы, а погружение в мир красоты, мудрости, духовных ценностей. Пушкин – это часть нашей культуры, наше национальное достояние, и важно, чтобы подрастающее поколение знало и любило его творчество.Хочу такой сайт

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.                13.06.2024г.

Дата создания: 14.06.2024

Дата обновления: 14.06.2024