Посадка редиса

20.05.2024

20 мая в нашей группе прошел очень интересный и познавательный день. Ребята провели время на свежем воздухе и познакомились с процессом посадки редиса.

Предварительно с детьми была проведена беседа о пользе редиса для здоровья человека. Воспитанники узнали, что этот овощ содержит витамины группы В, калий, магний, железо и другие полезные вещества. Дети запомнили, как правильно сажать редис и ухаживать за грядкой.

Когда все подготовительные мероприятия были завершены, ребята с энтузиазмом принялись за работу. Дети усердно трудились, помогали друг другу и были очень довольны результатом своего труда.

Теперь наши маленькие садоводы с нетерпением ждут урожая. Они уже представляют, какие вкусные и сочные редиски они смогут собирать через несколько недель. Все воспитанники гордятся тем, что сами посадили эти овощи и с нетерпением ждут момента, когда смогут попробовать свой собственный урожай.

Такие мероприятия не только помогают детям провести время активно и полезно, но и учат их заботиться о природе и уважать труд.Хочу такой сайт

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.                   20.05.2024г.

Дата создания: 21.05.2024

Дата обновления: 21.05.2024