Игра ведущий вид деятельности

19.05.2024

Игра является ведущим видом деятельности дошкольника. Именно в игре ребенок раскрывает свой потенциал: усваивает и закрепляет полученные знания и умения, учиться взаимодействовать со сверстниками.

В игре складываются и развиваются главные новообразования этого возраста: творческое воображение, образное мышление, самосознание, произвольное внимание и память, складываются соподчинение мотивов и целенаправленность действий. Через игру ребёнок познаёт окружающий мир. Игры способствуют развитию у детей наблюдательности и любознательности, пытливости, вызывают у них интерес к объектам окружающей действительности и природы.

Воспитатель – Мингараева О.А.                  19.05.2024г.

Дата создания: 20.05.2024

Дата обновления: 20.05.2024