Военно-спортивная игра «Зарничка»

19.04.2024

Хорошая традиция нашего дошкольного учреждения проводить военно-спортивную игру «Зарничка», которая прошла 18 апреля в преддверии великого праздника – День Победы!

В этом году в игре участвовали самые старшие воспитанники детского сада. На построении инструктор по физической культуре оповестила детей о начале спортивной игры.  Каждая команда представила себя. Командирам каждого отряда вручили карту с маршрутом следования. В ходе игры юным участникам предстояло показать свои силу, ловкость, быстроту и сообразительность.

В итоге ребята весело провели время, проявили свои способности и получили полезные навыки. В завершении игры всех участников ждала полевая кухня. Дети с аппетитом отведали вкусную, ароматную солдатскую кашу и чай.

Спортивно-патриотическая игра «Зарничка» объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Воспитатель – Кустова О.А.                        19.04.2024г.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2024