12.04.2024

12 апреля наша страна отмечает - День Космонавтики! В преддверии этой замечательной даты в нашей группе  прошла «Неделя космоса».

В эти дни ребята знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос, играли  в д/и: «Найди тень», «Подбери ракету» и др. Воспитанники конструировали  из бумаги ракеты, рисовали солнечную систему,  разучивали песни и стихотворения о космосе. А заключительным этапом была проведена «Космическая дискотека», где ребята были космонавтами, пришельцами из других планет, кометами.

Тема космоса очень притягательна для детей, ведь космос - это красота, таинственность, новые знания и просто фантазии. Этот день прошёл весело и оставил море позитивных эмоций.

Воспитатель – Яковлева Е.Р.      12.04.2024г.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.04.2024