Экскурсия в Дом детского творчества

16 февраля ребята нашей группы посетили Дом детского творчества «Созвездие».

Экспозиция «Русская изба» - поразила нас своей уютной атмосферой и богатой историей. Здесь мы узнали много интересного о жизни и быте русских крестьян, их традициях и обычаях. Нам рассказали, показали и даже дали примерить костюмы русских крестьян. Каждый костюм имеет свою историю и свой смысл, отражая мудрость и талант людей, которые его создавали. Костюмы могут быть разнообразными: от простых льняных рубах и текстильных юбок до нарядных платьев и жилетов с яркими узорами.

Посещение музея русской избы было для нас настоящим путешествием в прошлое, где мы смогли окунуться в атмосферу русской деревни, погрузится в мир наших традиций и обычаев.

Мы с ребятами решили, что обязательно вернемся сюда ещё раз.

Воспитатель – Яковлева М.В.              18.02.2024г.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.02.2024