Экскурсия в детскую школу искусств

15.02.2024

15 марта воспитанники нашей группы посетили детскую школу искусств, где была представлена экспозиция под названием "Красочный мир Сибирячка». Перед тем как приступит к просмотру выставки ребятам рассказали об истории создания журнала "Сибирячок" и показали мультфильм о Сибирячке.

"Сибирячок" - это детский журнал, являющийся уникальным культурным брендом Иркутской области. Он получил Знак отличия "Золотой фонд прессы" и Знак качества "Лучшее детям". Журнал рассказывает о родном крае, природе, озере Байкал, народах Сибири и Дальнего Востока, известных сибиряках-первооткрывателях, ученых, художниках и знакомит с творчеством детских писателей.

Ежегодно "Сибирячок" выпускает 6 номеров с тиражом в 4 тысячи экземпляров. За 32 года издано уже 188 номеров, каждый из которых отличается высоким качеством полиграфии, литературным наполнением и художественным оформлением.

На выставке "Красочный мир Сибирячка" были представлены работы множества талантливых художников. У каждого художника свой стиль, свой изобразительный язык и своё отношение к литературному материалу, что позволяет отразить характеры персонажей в их иллюстрациях.

После просмотра выставки воспитанники приняли участие в мастер-классе под названием "Весна в Сибири".

Мы благодарим сотрудников детской школы искусств за такое познавательное и интересное событие.Хочу такой сайт

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.              15.02.2024г.

Дата создания: 15.02.2024

Дата обновления: 15.02.2024