"Сталинградская битва"

03.02.2024

В нашем дошкольном учреждении прошли тематические мероприятия, посвященные Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

С воспитанниками нашей группы проведена тематическая беседа - «Сталинградская битва». Во время беседы ребята смотрели кадры с фотографиями разрушенного Сталинграда, познакомились с героями защитниками Дома Павлова, совершили видео – экскурсию на Мамаев курган и мемориальный комплекс с одной из высочайших скульптур мира «Родина - мать зовёт!». Ребята посетили экспозицию, находящуюся в холле нашего дошкольного учреждения, посвященную Сталинградской битве.

Проведение таких патриотических мероприятий в детском саду, способствует формированию патриотических чувств и уважения к героическому прошлому своей страны и русского народа.

Воспитатель – Кустова О.А.                        03.02.2024г.Хочу такой сайт

Дата создания: 04.02.2024