Тематическая неделя «Одежда, обувь, головные уборы»

21.01.2024

В рамках тематической недели «Одежда, обувь, головные уборы», воспитанники знакомились, обобщали и закрепляли представления о разнообразии одежды, обуви и головных уборов.

Ребята учились подбирать одежду и обувь по сезону, составлять описательные рассказы, различать виды тканей, из которых пошита та или иная одежда. Играли в дидактические и речевые игры и упражнения: «Какая бывает одежда?», «Что вы сшили?», «Чудесный мешочек», «Из каких частей состоит одежда» и др. Для развития творческих способностей, детям было предложено придумать свой дизайн платья, обуви "Модный сапожок", благодаря чему у детей воспитывалась аккуратность, бережное отношение к одежде, развивалось внимание, память, речь.

Итоговым мероприятием тематической недели был показ мод головных уборов сказочных персонажей. Ребята с большим удовольствием приняли участие в данном показе и проявили свою смекалку, креативность и фантазию.

Воспитатель – Яковлева М.В.            21.01.2024г.Хочу такой сайт

Дата создания: 26.01.2024