Лыжная подготовка

18.01.2024

Климатические условия и природа нашего города создают уникальные возможности для занятий лыжным спортом. Начальный этап обучения ходьбе на лыжах в нашем дошкольном учреждении начинается с пятилетнего возраста. Ребята старших и подготовительных групп осваивают лыжную подготовку. Практика показывает, что занятия лыжной подготовкой способствуют:

- Развитию физических качеств (быстроты, координации, силы, выносливости).

- Формированию начальных представлений о здоровом образе жизни.

- Формированию потребности в двигательной активности и физическом совершенствовании.

- Сохранению и укреплению и укреплению здоровья детей. Благодаря регулярным занятиям на свежем воздухе, дети меньше болеют простудными заболеваниями.

Фундамент лыжной подготовки, заложенный в дошкольном возрасте - это целебный, неисчерпаемый источник нравственного и физического здоровья вашего ребенка в будущей взрослой жизни.Хочу такой сайт

Инструктор по физической культуре - Кузнецова Л. А.               18.01.2024г.

Дата создания: 18.01.2024

Дата обновления: 21.01.2024