«Культура и традиции русского народа»

13.01.2024

Сегодня ведущим принципом воспитания следует считать воспитание, осуществляемое на корнях национальной культуры. Много говорится о возрождении Отечества. Возродить культуру нашего народа, традиции – трудная и благородная задача. Дошкольный возраст – благоприятный период для приобщения детей к истокам народной культуры, способной возродить преемственность поколений, передать нравственные устои, духовные и художественные ценности.

Уже не первый год в нашей группе проводятся праздники и тематические занятия, посвященные народным традициям. К таким мероприятиям относятся: Колядки, Святки, Покровские посиделки, Масленица, Пасха, Рождество и другие. С большим удовольствием и взрослые, и дети участвуют в таких мероприятиях. Народные праздники и развлечения синтезируют в себе все формы детского творчества. В них, как нельзя лучше, отражены обычаи, обряды, игры, представлена национальная одежда.

Воспитатель: Яковлева Е.Р.       13.01.2024г.

Дата создания: 14.01.2024

Дата обновления: 14.01.2024