«Развитие мелкой моторики руки при использовании бумаги»

14.01.2024

Мелкая моторика рук — это все, даже самые незначительные, движения, которые человек совершает с помощью пальцев и ладоней. Развитию мелкой моторики не случайно уделяется так много внимания. Уровень развития речи детей находится в прямой зависимости от степени движений пальцев рук. Простыми движениями рук можно не только снять умственную усталость, но и добиться улучшения произношения многих звуков, помочь ребенку в освоении речи. Секрет прост! Все дело в строении головного мозга, где центры, отвечающие за речь и за движения пальцев рук, являются ближайшими «соседями».

Формирование речи удивительная и сложная работа, которая проходит незаметно. В наших силах помочь ребенку, развивая мелкую моторику его рук.  Поэтому, тренировка движений пальцев и кистей рук, является важным фактором, стимулирующим речевое развитие ребенка, способствующим улучшению артикуляционных движений, подготовке кисти руки к письму и является мощным средством, повышающим работоспособность коры головного мозга, стимулирующим развитие мышление ребенка.

 

Воспитатель – Мингараева О.А.              14.01.2024г.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 14.01.2024

Дата обновления: 14.01.2024

Дата публикации: 14.01.2024

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».