"Чудный праздник Рождество!"

14.01.2024

12 января специалисты нашего дошкольного учреждения провели рождественский утренник совместно с православными педагогами. Это было важное событие в нашем детском саду, посвященное Рождеству Христову - одному из святых событий в православной церкви.

Мероприятие началось с чтения стихотворений, которые подготовили наши дети. Затем дети исполнили рождественскую песню. Музыка создала величественное и радостное настроение праздника. Далее мы продолжили программу, показав мультфильм о рождении Иисуса Христа. Дети с интересом следили за сюжетом и узнавали новые факты о рождении Божественного младенца. По окончании просмотра мультфильма, мы подготовили загадки, связанные с Рождеством, чтобы проверить знания детей. Ребята с удовольствием и успешно отгадывали загадки, продемонстрировав свою эрудицию. В это время к празднику присоединился веселый снеговик, который организовал для детей эстафеты. Ребята с радостью участвовали в этих забавных соревнованиях и получили много положительных эмоций. В конце мероприятия все дети группы поздравляли друг друга с Рождеством. Педагоги предложили передавать друг другу свечу, символизирующую свет и радость этого священного события. Ребята с удовольствием передавали свечу друг другу, выражая свои пожелания.

Организация рождественского утренника вместе с православными педагогами стала прекрасной возможностью познакомить детей с православной культурой и традициями. Такие мероприятия помогают детям расширять свои знания, развивать творческие способности, а также укреплять духовные ценности и прививать уважение к нашей истории и наследию. Они способствуют формированию толерантного и уважительного отношения к разным верованиям.

Воспитатель – Абдурашитова С.Г.     14.01.2024г.Хочу такой сайт

Дата создания: 14.01.2024