Неделя безопасности «Осторожно, тонкий лед!»

16.12.2023

С приходом зимы наступает пора заморозков и ледостава. Первый лед всегда коварен. Дети не обладают опытом, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, недостаточно знают правила поведения на льду и поэтому легко попадают в беду, расплачиваясь иногда ценою жизни.

В рамках недели безопасности на водных объектах до наступления ледостава в нашем детском саду воспитатели организовали мероприятия и занятия, цель которых: формировать у детей представление о правилах безопасного поведения на воде и льду; об опасностях, которые подстерегают человека у водоемов; воспитывать бережное отношение к жизни и здоровью. Только соблюдение правил поведения на льду поможет избежать несчастных случаев.

В нашей группе состоялась беседа «Осторожно, лед!», ребята рассматривали иллюстрации с картинками по безопасности, смотрели мультфильмы. Воспитатели подготовили презентацию «Меры предосторожности и правила поведения на льду».

Все участники недели безопасности, закрепляли правила и активно участвовали в игровых ситуациях, сюжетно-ролевых играх, дидактических играх, подвижных играх.

Родители!

Строго следите за детьми! Не пускайте детей без надзора взрослых к реке или водоему во время ледостава. Не оставляйте их без присмотра на берегу, кататься на коньках, ходить на лыжах и кататься с крутого берега на неокрепший лед. Строго предупреждайте детей, какой опасности они подвергают себя при переходе по льду водоемов.Хочу такой сайт

Воспитатель – Яковлева М.В.              16.12.2023г.

Дата создания: 20.12.2023

Дата обновления: 20.12.2023