Акция "Безопасный лед"

19.12.2023

С наступлением зимы в нашей группе прошли профилактические мероприятия по правилам безопасности на льду.

С ребятами поговорили о правилах безопасного поведения на обледенелых поверхностях, где рассказали, что такое гололед.

Основная цель – сформировать у детей старшей группы культуру безопасного поведения в зимний период. Для закрепления полученной информации детям были заданы вопросы, а как бы они поступили, оказавшись на льду. Ответы детей оказались правильными.

В процессе проведенных мероприятий дети узнали, что любой лед таит в себе опасность! Будь это лед на тротуаре, горке, или лед водоема. И конечно же без родителей нельзя находиться около водоема, соблюдать меры безопасности и правила поведения.

Дети нашли ответы на такие вопросы:

- Почему нельзя проверять лед на прочность?

- Какого цвета самый прочный лед?Хочу такой сайт

Закреплены меры предосторожности и правила поведения на льду.

На стенде информации для родителей, размещена информация на тему - «Меры безопасности на льду».

Воспитатель – Мингараева О.А.   19.12.2023г.

Дата создания: 19.12.2023

Дата обновления: 19.12.2023